Village Club Le Fort des Pyrénées

El Colomé, 66230 Prats-de-Mollo-la-Preste, Languedoc-Rosellón, Francia Compartir
 

Descubre los mejores precios en vídeo

Loading...
 
Precios y disponibilidades
24/10/2026 - 31/10/2026
1 personas
Cargando...
 

Establecimiento

Descripción no disponible
 

Servicios y actividades

Servicios y actividades

Tiendas y servicios

Lavandería
€
Acceso a internet
A proximidad
Tienda de comestibles
€
Bar
€
Restaurante
€
Snack
€

Entretenimiento y actividades de ocio

Tenis
€
Área de juegos (interior o exterior)
Área infantil
Campo de deportes
Sala de fitness

Natación y bienestar

A proximidad
SPA/Espacio de bienestar
€
Piscina
*Atención: Las fechas de apertura pueden ser diferentes de las fechas de apertura del camping.

Informaciones practicas

Fecha de apertura del establecimientos : Del 10/04/2027 al 20/11/2027

 

Información turística

Información turística

Ciudades cercanas

  • Montagut i Oix - 15 km
  • Argelès-sur-Mer - 47 km
  • Garriguella - 49 km
  • Perpignan - 49 km

Lugares turísticos

  • Les Gorges de la Fou - 17 km
  • Château royal de Collioure - 64 km
  • Aqualand - 64 km
  • Forteresse de Salses - 79 km
  • Aqualand - 87 km
  • Aqua Brava - 94 km
 

Mapa

Mapa

El Colomé, 66230 Prats-de-Mollo-la-Preste, Languedoc-Rosellón, Francia

Coordenadas GPS

latitud 42.401428,
longitud 2.480961
 

Preguntas frecuentes sobre Village Club Le Fort des Pyrénées

Village Club Le Fort des Pyrénées ofrece disponibilidad del domingo, 25 de octubre de 2026 al sábado, 14 de noviembre de 2026 para Apartamento (de 339,15 € a 483 € por semana).

Village Club Le Fort des Pyrénées ofrece actualmente 8 tipos de alojamiento disponibles, por ejemplo:

  • Apartamento (hasta 4 personas) – desde 339,15 €

Las estancias en Village Club Le Fort des Pyrénées cuestan entre 339,15 € (para Apartamento, del 2 de noviembre de 2026 al 9 de noviembre de 2026) y 483 € (para Apartamento, del 25 de octubre de 2026 al 1 de noviembre de 2026), según la temporada y el tipo de alojamiento. Estas tarifas corresponden a la estancia completa, no por noche. Consulte las tarifas y disponibilidad en tiempo real.

Cerca de Village Club Le Fort des Pyrénées se han identificado 6 puntos de interés, entre ellos: Les Gorges de la Fou - 17 km, Château royal de Collioure - 64 km, Aqualand - 64 km, Forteresse de Salses - 79 km. Consulte toda la información turística de la región.

Village Club Le Fort des Pyrénées está abierto del 10.04.2027 al 20.11.2027, es decir, 224 días al año.

Village Club Le Fort des Pyrénées ofrece 13 equipamientos y servicios, entre otros: Piscina, Tienda de comestibles, Bar, Restaurante, Snack. Consulte la lista completa de servicios.

No se admiten mascotas en los alojamientos de Village Club Le Fort des Pyrénées.

Sí, Village Club Le Fort des Pyrénées forma parte del grupo VVF Villages, que reúne otros campings seleccionados por su calidad. Descubrir los campings VVF Villages.

Estos son algunos campings disponibles cerca de Village Club Le Fort des Pyrénées:

Seleccione sus fechas de viaje y el número de viajeros, elija el alojamiento que más le convenga entre las opciones disponibles y complete su reserva de forma segura en línea. Empezar mi reserva en Village Club Le Fort des Pyrénées.

Pago seguro
Seguro multirriesgo
Mejor precio garantizado
Precios y disponibilidad