Camping Ambon

178 estancias de camping encontradas
178
Animación
Piscina
  4.2 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   21 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    189 €
    210 € -10 %
    Del 06/06 al 13/06
¡Relajación, actividades y desconexión son las palabras clave de sus próximas vacaciones en la ciudad de Ambon ! ¡Venga a recorrer las calles peatonales coloridas, a degustar las especialidades locales o regionales!Camping and co ha seleccionado los campings más bellos, Le Domaine d'Inly o Domaine de Bréhadour! ¡Opte por más confort alquilando una mobil-home ! ¡Numerosas actividades deportivas o culturales le serán propuestas por el equipo de animación, dinámico y acogedor! ¡La ciudad de Ambon le espera para sus próximas vacaciones en camping !
    Por 7 Noches
    199 €
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
  300 m
    Por 7 Noches
    329 €
    348 € -5 %
    Del 23/05 al 30/05
Animación
Piscina cubierta
  10 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza - TV
    •   6 max
    •   40 m²
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    500 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Club infantil
  8 km
    Por 7 Noches
    350 €
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Piscina
  1.5 km
Ver el camping
  • Mobile home - PMR - Terraza
    •   4 max
    •   21 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    392 €
    Del 06/06 al 13/06
Tobogán acuático
Club infantil
  700 m
    Por 7 Noches
    300 €
    475 € -35 %
    Del 27/06 al 04/07
Piscina
Alquiler de bicicletas
    Por 7 Noches
    451 €
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Animación
  300 m
Ver el camping
  • Casa rural
    •   4 max
    •   24 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    511 €
    Del 13/06 al 20/06
Área de juegos (interior o exterior)
Tienda de comestibles
Ver el camping
  • Mobile home - TV
    •   5 max
    •   29 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    413 €
    Del 30/05 al 06/06
Best-seller
Camping Les Iles
Tobogán acuático
Club infantil
  100 m
    Por 7 Noches
    256 €
    364 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Club infantil
  250 m
Ver el camping
  • Chalet - Terraza - TV
    •   4 max
    • 2 adultos
    • 2 niños
    •   20 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    189 €
    252 € -25 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Club infantil
  2.5 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   8 max
    •   30 m²
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    299 €
    Del 13/06 al 20/06
Animación
Club infantil
  600 m
    Por 7 Noches
    349 €
    Del 06/06 al 13/06
Piscina cubierta
SPA/Espacio de bienestar
  1.5 km
Ver el camping
  • Mobile home - TV
    •   4 max
    •   27 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    349 €
    Por 7 Noches
    705 €
    Del 13/06 al 20/06
Tobogán acuático
Animación
  1.5 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   6 max
    •   37 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    270 €
    385 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Animación
Ver el camping
  • Mobile home - sin baño - Terraza
    •   4 max
    •   36 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    210 €
    280 € -25 %
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Animación
  300 m
Ver el camping
  • Cottage - Terraza - TV
    •   4 max
    •   24 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    300 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Club infantil
  4 km
    Por 7 Noches
    176 €
    190 € -7 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Club infantil
  500 m
    Por 7 Noches
    539 €
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Acceso a internet
  300 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza - TV
    •   4 max
    •   22.5 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    367 €
    •   4 max
    •   44 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    525 €
    Por 7 Noches
    341 €
    485 € -30 %
    •   6 max
    •   35 m²
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    217 €
    287 € -24 %
Ver el camping
  • Tenda Lodge - Terraza
    •   4 max
    •   25 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    245 €
    350 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
  7 km
    Por 7 Noches
    426 €
    Por 7 Noches
    399 €
    532 € -25 %
    Del 06/06 al 13/06
Tobogán acuático
Animación
  8 km
    Por 7 Noches
    219 €
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Tienda de comestibles
  12 km
    Por 7 Noches
    189 €
    Del 06/06 al 13/06
Descubra la ciudad de Ambon llena de encanto, gracias a su situación privilegiada, su entorno protegido y colores que dan ritmo a sus vacaciones. La ciudad de Ambon est une invitación irresistible a vivir una semana en mobil home en total libertad, en familia o con amigos, en nuestros diferentes campings de gran calidad. Aquí cada uno puede crear su propio ambiente: estimulante, familiar, descansado o perezoso, como le guste. Nada vendrá a molestar sus apacibles horas en el camping de su elección.