Camping Canet-en-Roussillon

203 estancias de camping encontradas
203
Club infantil
Animación
  3 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza - Aire acondicionado
    •   2 max
    •   16.10 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    252 €
    280 € -10 %
    Del 06/06 al 13/06
Ha elegido Canet-en-Roussillon para sus próximas vacaciones en camping. Aprecie el marco campestre de los alquileres de vacaciones de alta gama y la animación del centro ciudad. Disfrute de la jornada de mercado local para saborear las especialidades de la ciudad de Canet-en-Roussillon y callejear por las callejuelas pintorescas del magnífico centro histórico. ¡Le conquistará esta ciudadela! Para su estancia en camping en Canet-en-Roussillon, Camping and co vous le ofrece una buena selección de campings : camping 3 estrellas, camping 4 estrellas o camping 5 estrellas.
Tobogán acuático
Piscina
  4 km
    Por 7 Noches
    336 €
    448 € -25 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  500 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   22 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    364 €
    483 € -25 %
    Del 06/06 al 13/06
Best-seller
Camping Club Mar Estang
Animación
Piscina
  300 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   6 max
    •   37 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    441 €
    Por 7 Noches
    263 €
    369 € -29 %
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Animación
  5 km
    Por 7 Noches
    259 €
    387 € -33 %
    Por 7 Noches
    616 €
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
  900 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   20 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    238 €
    315 € -24 %
    Del 06/06 al 13/06
Tobogán acuático
Club infantil
  100 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   26 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    336 €
    448 € -25 %
    Del 06/06 al 13/06
Tobogán acuático
Animación
  800 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   34 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    238 €
    315 € -24 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
  12.5 km
Ver el camping
  • Camara - Terraza
    •   2 max
    •   28 m²
    •   0 habitación
    Por 7 Noches
    449 €
    632 € -29 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  3 km
    Por 7 Noches
    230 €
    328 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Club infantil
  800 m
    Por 7 Noches
    383 €
    639 € -40 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  250 m
Ver el camping
  • Mobile home
    •   6 max
    •   37 m² / 4 monedas
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    385 €
    Del 06/06 al 13/06
Best-seller
Nai'a Village
    •   6 max
    •   22 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    974 €
    Del 04/07 al 11/07
Tobogán acuático
Animación
  3 km
    Por 7 Noches
    259 €
    387 € -33 %
    •   4 max
    •   23 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    224 €
    294 € -24 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  3.5 km
    Por 7 Noches
    229 €
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Tobogán acuático
  3 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   31 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    259 €
    343 € -24 %
    Por 7 Noches
    180 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  800 m
    Por 7 Noches
    361 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  3 km
    Por 7 Noches
    209 €
    260 € -20 %
    Por 7 Noches
    380 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Tobogán acuático
  3.5 km
    Por 7 Noches
    259 €
    387 € -33 %
    Del 06/06 al 13/06
Tobogán acuático
Club infantil
  1.5 km
Ver el camping
  • Casa rural - Terraza
    •   2 max
    •   20 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    280 €
    329 € -15 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Club infantil
  100 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   2 max
    •   18 m² / 2 monedas
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    392 €
    518 € -24 %
    Por 7 Noches
    169 €
    232 € -27 %
    Del 06/06 al 13/06
Tobogán acuático
Club infantil
  800 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   6 max
    •   34 m²
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    280 €
    509 € -45 %
    Del 06/06 al 13/06
Best-seller
Camping Argelès Vacances
Club infantil
Animación
  3 km
    Por 7 Noches
    289 €
    413 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
  7 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   2 max
    •   18 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    276 €
    325 € -15 %
    Del 06/06 al 13/06
La ciudad de Canet-en-Roussillon le ofrece la dulzura de vivir para sus vacaciones en camping. Ha elegido la región adecuada para disfrutar plenamente de su estancia: paisajes magníficos, animación deportiva y lúdica, patrimonio histórico, museos, numerosas actividades le esperan durante sus vacaciones en la ciudad de Canet-en-Roussillon. Para su estancia, ¡disfrute el placer de la vida al aire libre!Camping and co le propone alquileres de vacaciones de alta gama. Alójese en un camping Les Dunes, Le Calypso o también Les Fontaines ¡y disfrute !
Sugerencias : Camping Le Bosquet