Camping Carantec

41 estancias de camping encontradas
41
Animación
Club infantil
  150 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza - TV
    •   10 max
    •   37 m²
    •   4 habitaciones
    Por 7 Noches
    378 €
    Del 06/06 al 13/06
¡Relajación, actividades y desconexión son las palabras clave de sus próximas vacaciones en la ciudad de Carantec ! ¡Venga a recorrer las calles peatonales coloridas, a degustar las especialidades locales o regionales!Camping and co ha seleccionado los campings más bellos, Le Bois de Pleuven o La Baie du Kernic! ¡Opte por más confort alquilando una mobil-home ! ¡Numerosas actividades deportivas o culturales le serán propuestas por el equipo de animación, dinámico y acogedor! ¡La ciudad de Carantec le espera para sus próximas vacaciones en camping !
Piscina
Animación
  5 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   27 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    299 €
    427 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
SPA/Espacio de bienestar
  800 m
Ver el camping
  • Casa rural - TV
    •   2 max
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    300 €
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
  300 m
    Por 7 Noches
    385 €
    444,01 € -13 %
    Por 7 Noches
    209 €
    264 € -21 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Club infantil
  10 m
    Por 7 Noches
    530 €
    Del 27/06 al 04/07
Animación
Piscina
  3.5 km
    • 2 niños
    •   30 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    259 €
    387 € -33 %
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Área de juegos (interior o exterior)
  700 m
    Por 7 Noches
    260 €
    371 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Barbacoa colectiva
  1.2 km
Ver el camping
  • Chalet - TV
    •   2 max
    •   16 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    370 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina cubierta
    Por 7 Noches
    462 €
    Del 13/06 al 20/06
Alquiler de bicicletas
Bar
  1.4 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   6 max
    •   40 m²
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    559 €
    799 € -30 %
    Del 13/06 al 20/06
Callejear por las calles comerciales, visitar el museo, disfrutar de un agradable momento en familia alrededor del plato típico de la ciudad de Carantec, ¡sus vacaciones se anuncian excepcionales¡ Le gustará esta ciudadela con carácter, muy colorida los días de mercado y la cálida acogida de la población local. Para su reserva de alquiler de vacaciones, Camping and co le ofrece una ¡selección de camping chic y prestigiosa! Para su alojamiento: home, cottage, chalet, alojamientos de alto standing le esperan en la ciudad de Carantec.