Camping Pleumeur-Bodou

45 estancias de camping encontradas
45
Animación
Piscina
  3.5 km
    • 2 niños
    •   30 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    259 €
    387 € -33 %
    Del 06/06 al 13/06
¡Una ciudad animada! Es en estos términos como se define mejor a Pleumeur-Bodou. Sus numerosos bares y restaurantes la convierten en una ciudad donde resulta fácil distenderse con amigos o con la familia. Los campings 3 estrellas, 4 estrellas y 5 estrellas de los alrededores están idealmente situados para descubrir Pleumeur-Bodou. Si busca un lugar de vacaciones, no lo dude más y proceda desde ahora al alquiler de vacaciones en Camping and co para tener la seguridad de alquilar su mobil-home con total tranquilidad y de partir con el corazón ligero. ¡Buenas vacaciones en camping en Pleumeur-Bodou !
Alquiler de bicicletas
Bar
  1.4 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   6 max
    •   40 m²
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    559 €
    799 € -30 %
    Del 13/06 al 20/06
Club infantil
Área de juegos (interior o exterior)
  700 m
    Por 7 Noches
    260 €
    371 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Barbacoa colectiva
  1.2 km
Ver el camping
  • Chalet - TV
    •   2 max
    •   16 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    370 €
    Por 7 Noches
    209 €
    264 € -21 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
  200 m
    Por 7 Noches
    381 €
    441 € -14 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
  10 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza - TV
    •   6 max
    •   30 m² / 4 monedas
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    609 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Tienda de comestibles
  50 m
    Por 7 Noches
    483 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
SPA/Espacio de bienestar
  800 m
Ver el camping
  • Casa rural - TV
    •   2 max
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    300 €
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
  5 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   27 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    299 €
    427 € -30 %
    Por 7 Noches
    460 €
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Tobogán acuático
  150 m
    Por 7 Noches
    593 €
    646,50 € -8 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Club infantil
  150 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza - TV
    •   10 max
    •   37 m²
    •   4 habitaciones
    Por 7 Noches
    378 €
    Del 06/06 al 13/06
Salga a descubrir las iglesias, catedrales y otros monumentos históricos de Pleumeur-Bodou. Esta ciudad magnífica está situada en el corazón de una región que es tanto como y reagrupa en su seno todas las riquezas de la región. El alquiler mobil home es sin lugar a dudas un excelente medio de descubrir Pleumeur-Bodou. Los campings 3 estrellas, 4 estrellas y 5 estrellas tales como los campings Le Bois de Pleuven, La Baie du Kernic y también Le Ty Nadan le esperan con impaciencia para hacerle pasar unas vacaciones mágicas.