Camping Plougasnou

51 estancias de camping encontradas
51
Piscina
Animación
  5 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   27 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    299 €
    427 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Callejear por las calles comerciales, visitar el museo, disfrutar de un agradable momento en familia alrededor del plato típico de la ciudad de Plougasnou, ¡sus vacaciones se anuncian excepcionales¡ Le gustará esta ciudadela con carácter, muy colorida los días de mercado y la cálida acogida de la población local. Para su reserva de alquiler de vacaciones, Camping and co le ofrece una ¡selección de camping chic y prestigiosa! Para su alojamiento: home, cottage, chalet, alojamientos de alto standing le esperan en la ciudad de Plougasnou.
Animación
SPA/Espacio de bienestar
  800 m
Ver el camping
  • Casa rural - TV
    •   2 max
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    300 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Club infantil
  150 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza - TV
    •   10 max
    •   37 m²
    •   4 habitaciones
    Por 7 Noches
    378 €
    Por 7 Noches
    209 €
    264 € -21 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  3.5 km
    • 2 niños
    •   30 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    259 €
    387 € -33 %
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Área de juegos (interior o exterior)
  700 m
    Por 7 Noches
    260 €
    371 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Barbacoa colectiva
  1.2 km
Ver el camping
  • Chalet - TV
    •   2 max
    •   16 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    370 €
    Del 06/06 al 13/06
Alquiler de bicicletas
Bar
  1.4 km
Ver el camping
  • Apartamento - Terraza
    •   4 max
    •   55 m² / 4 monedas
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    559 €
    799 € -30 %
    Del 13/06 al 20/06
Piscina
Animación
  300 m
    Por 7 Noches
    385 €
    444,01 € -13 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
  200 m
    Por 7 Noches
    381 €
    441 € -14 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
  10 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza - TV
    •   6 max
    •   30 m² / 4 monedas
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    609 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Tienda de comestibles
  50 m
    Por 7 Noches
    483 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina cubierta
    Por 7 Noches
    462 €
    Por 7 Noches
    460 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Club infantil
  10 m
    Por 7 Noches
    530 €
    Del 27/06 al 04/07
Encuentre todo el encanto y la autenticidad de la vida al aire libre con Camping and co. Le proponemos numerosos alquileres de vacaciones de alta gama, que están idealmente situados para visitar la ciudad de Plougasnou. Tras una jornada repleta de actividades y de excursiones, ¡qué mejor que disfrutar de un alojamiento a todo confort y bien equipado! Por ello, no lo dude, haga su reserva mobil home en Camping and co. La ciudad de Plougasnou le acoge para una estancia en camping para descansar y recuperar fuerzas.
Pago seguro
Mejor precio garantizado
Seguro multirriesgo
Servicio de atención al cliente abierto 7 días a la semana