Camping Sarlat-la-Canéda

Dordogne
254 estancias de camping encontradas
254
    Por 7 Noches
    459 €
    Del 06/06 al 13/06

La ciudad de Sarlat-la-Canéda es apreciada por su ambiente cálido, su centro histórico animado, sus callejuelas pintorescas y sus numerosas pequeñas tiendas que son la alegría de los veraneantes. Para más calma y autenticidad, descubra el interior del país que le maravillará con sus pueblos típicos y su entorno campestre… ¿Sueña con confort y con un ambiente distendido durante sus vacaciones en la ciudad de Sarlat-la-Canéda ? Vaya a uno de los campings encantadores de muy alta calidad comercializados por Camping and co.

    •   6 max
    •   32 m² / 4 monedas
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    413 €
    546 € -24 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Tobogán acuático
Ver el camping
  • Tenda Lodge - sin baño - Terraza
    •   5 max
    •   21 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    210 €
    • 2 niños
    •   30 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    161 €
    210 € -23 %
    Por 7 Noches
    259 €
    387 € -33 %
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Piscina
Ver el camping
  • Tenda Lodge - sin baño - Terraza
    Por 7 Noches
    161 €
    210 € -23 %
    •   4 max
    •   23.80 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    600 €
    Del 06/06 al 13/06
  • Chalet - Terraza
    •   4 max
    • 3 adultos
    • 1 niño
    •   16 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    231 €
    Del 06/06 al 13/06
Tobogán acuático
Piscina
Ver el camping
  • Tenda Lodge - Terraza
    •   6 max
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    406 €
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Área infantil
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   3 max
    •   27 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    327 €
    Del 06/06 al 13/06
Piscina cubierta
Bar
    Por 7 Noches
    350 €
    Por 7 Noches
    385 €
    Del 06/06 al 13/06
Venta flash
Camping Le Pont De Mazerat
Piscina
Animación
Ver el camping
  • Venta flash
    Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   26 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    208 €
    296 € -30 %
    Por 7 Noches
    350 €
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Club infantil
Ver el camping
  • Tenda Lodge - sin baño - Terraza
    •   5 max
    • 4 adultos
    • 1 niño
    •   3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    161 €
    210 € -23 %
    Por 7 Noches
    295 €
    Por 7 Noches
    288 €
    336 € -14 %
    Por 7 Noches
    259 €
    387 € -33 %
    •   6 max
    •   34 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    359 €
    399 € -10 %
    Por 7 Noches
    240 €
    Del 06/06 al 13/06
Venta flash
Camping Au P'tit Bonheur
Piscina
Animación
Ver el camping
  • Venta flash
    Mobile home - Terraza
    •   5 max
    •   26 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    330 €
    Por 7 Noches
    264 €
    Por 7 Noches
    389 €
    •   6 max
    •   27.5 m²
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    637 €
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
Ver el camping
  • Tenda Lodge - sin baño - Terraza
    •   5 max
    •   30 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    219 €
    327 € -33 %
    Por 7 Noches
    294 €
    Por 7 Noches
    200 €
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
Ver el camping
  • Maison en bois - Terraza - Aire acondicionado
    •   6 max
    •   43 m²
    •   2 habitaciones y 1 áreas para dormir
    Por 7 Noches
    665 €
  • Mobile home
    •   3 max
    •   18 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    146 €
    183 € -20 %
    Por 7 Noches
    960 €
    Del 11/07 al 18/07

Salga a descubrir las iglesias, catedrales y otros monumentos históricos de Sarlat-la-Canéda. Esta ciudad magnífica está situada en el corazón de una región que es tanto como y reagrupa en su seno todas las riquezas de la región. El alquiler mobil home es sin lugar a dudas un excelente medio de descubrir Sarlat-la-Canéda. Los campings 3 estrellas, 4 estrellas y 5 estrellas tales como los campings Aqua Viva, Les Granges y también Domaine des Chênes Verts le esperan con impaciencia para hacerle pasar unas vacaciones mágicas.