Camping Palais des Papes d'Avignon

1 255 estancia de camping encontrada
1255
  • Chalet - Terraza - Aire acondicionado
    •   4 max
    •   50 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    1.190 €
    Del 06/06 al 13/06

Descubra el Palacio de los Papas de la ciudada de Avignon, el edificio gótico más grande del mundo. Al XIVe fui en un momento fortaleza y palacio, potegiendo la residencia pontificale de los Papas, sitio de la cristiandad del Occidente. Hoy, numerosos visitantes descubren maravillanse el Grand Tinel, los apartamentos del Papa, el palacio Viejo, los hermosos frescos murales… Por lo tanto usted será capaz de pasar vacaciones en camping tumbarse al casarse relacionada con la región PACA y la visita de un sitio de excepción: el Palacio de los Papas.

    •   6 max
    •   33 m²
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    543 €
    Del 13/06 al 20/06
  • Tenda Lodge - sin baño
    •   5 max
    •   25 m²
    •   0 habitación y 2 áreas para dormir
    Por 7 Noches
    413 €
    Por 7 Noches
    547 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
Ver el camping
  • Chalet - Terraza - Aire acondicionado
    •   5 max
    • 4 adultos
    • 1 niño
    •   40 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    616 €
    Por 7 Noches
    525 €
    553 € -5 %
    Del 20/06 al 27/06
Lavandería
Acceso a internet
    Por 7 Noches
    425 €
    Por 7 Noches
    671 €
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Tobogán acuático
Ver el camping
  • Tenda Lodge - Terraza
    •   5 max
    •   30 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    259 €
    288 € -10 %
    Por 7 Noches
    308 €
    406 € -24 %
    Por 7 Noches
    231 €
    308 € -25 %
    Del 06/06 al 13/06
Tienda de comestibles
Área de juegos (interior o exterior)
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   28 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    350 €
    462 € -24 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Lavandería
    Por 7 Noches
    225 €
    •   30 m²
    •   1 habitación y 1 áreas para dormir
    Por 7 Noches
    267 €
    281 € -5 %
    Por 7 Noches
    309 €
    Del 20/06 al 27/06
    Por 7 Noches
    571 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
Ver el camping
  • Mobile home - Aire acondicionado - TV
    Por 7 Noches
    752 €
    •   4 max
    • 2 adultos
    • 2 niños
    •   25 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    320 €
    Del 06/06 al 13/06
Best-seller
Camping Vallée Heureuse
    Por 7 Noches
    468 €
    Del 06/06 al 13/06
Best-seller
Domaine des Chênes Blancs
Piscina
Club infantil
Ver el camping
  • Tenda Lodge - sin cocina - sin baño
    •   5 max
    •   24 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    349 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Bar
    Por 7 Noches
    259 €
    387 € -33 %
  • Mobile home - Terraza
    •   8 max
    •   35 m²
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    495 €
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Área de juegos (interior o exterior)
Ver el camping
  • Bungalow
    •   4 max
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    430 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Bar
Ver el camping
  • Tenda Lodge - sin baño - Terraza
    •   5 max
    •   35 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    590 €
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Barbacoa colectiva
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   2 max
    •   18 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    532 €
    Del 27/06 al 04/07
Piscina
Área infantil
    Por 7 Noches
    400 €
    •   4 max
    •   22 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    696 €
    Del 04/07 al 11/07
Animación
Piscina
Ver el camping
  • Mobile home - Aire acondicionado
    •   5 max
    •   23 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    288 €
    Del 24/05 al 31/05
Animación
Piscina
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza - TV
    •   3 max
    • 2 adultos
    • 1 niño
    •   20 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    369 €
    Por 7 Noches
    163 €
    199 € -18 %