Camping Château de Versailles

285 estancias de camping encontradas
285
    Por 7 Noches
    651 €
    799,20 € -19 %
    Del 06/06 al 13/06
El Castillo de Versailles es uno de los mejores logros del arte francés del XVII. Antiguo pabellón de caza de Luis XIII , la finca fue transformado por Luis XIV . Hay trasladó la corte y el gobierno hasta la revolución . Descubra el Gran Trianon , el salón de los espejos , los apartamentos del Rey y el Petit Trianon , refugio de María Antonieta . El Castillo de Versailles y el parque adyacente se encuentran en Isla de Francia, la meca del turismo en el país , y registran todos los años muchas visitas .
    Por 7 Noches
    347 €
    385 € -10 %
    Del 06/06 al 13/06
Área infantil
Pesca
Ver el camping
  • Cabane - Terraza - TV
    •   2 max
    •   29 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    1.008 €
    Del 18/07 al 25/07
    Por 7 Noches
    1.009 €
    Del 06/06 al 13/06
Área de juegos (interior o exterior)
Bar
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   2 max
    •   20 m² / 2 monedas
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    518 €
    609 € -15 %
    Del 06/06 al 13/06
Snack
Acceso a internet
Ver el camping
  • Casa - TV
    •   5 max
    •   40 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    1.208 €
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Mini Golf
    Por 7 Noches
    700 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  20 km
Ver el camping
  • Chalet - Terraza - TV
    •   2 max
    •   16 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    418 €
    437,60 € -5 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Campo de deportes
Ver el camping
  • Chalet - Terraza - TV
    •   4 max
    •   30 m²
    •   2 habitaciones
    Por 14 Noches
    922 €
    Del 20/06 al 04/07
Pesca
Mini Golf
    Por 7 Noches
    498 €
    •   6 max
    •   50 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    981 €
    Del 13/06 al 20/06
Venta flash
Camping Country Park
Animación
Tobogán acuático
Ver el camping
  • Venta flash
    Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   26 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    265 €
    377 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Área de juegos (interior o exterior)
Piscina cubierta
    Por 7 Noches
    353 €
    392 € -10 %
    • 2 niños
    •   29 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    336 €
    427 € -21 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza - Prestigio - TV
    •   4 max
    •   30 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    504 €
    Del 27/06 al 04/07
    •   6 max
    •   50 m²
    •   2 habitaciones y 1 áreas para dormir
    Por 7 Noches
    1.040 €
    Por 7 Noches
    188 €
    287 € -34 %
    •   4 max
    •   31 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    189 €
    224 € -16 %
    Por 7 Noches
    259 €
    387 € -33 %
    Del 06/06 al 13/06
SPA/Espacio de bienestar
Área de juegos (interior o exterior)
Ver el camping
  • Apartamento - TV
    •   2 max
    •   70 m²
    •   0 habitación
    Por 7 Noches
    481 €
    690 € -27 %
    Del 13/06 al 20/06
Lavandería
Piscina cubierta
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   2 max
    •   18 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    385 €
    Del 06/06 al 13/06
Tobogán acuático
Animación
Ver el camping
  • Mobile home - Aire acondicionado
    •   5 max
    • 2 adultos
    • 3 niños
    •   26 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    462 €
    Del 06/06 al 13/06
Tobogán acuático
Animación
Ver el camping
  • Mobile home - TV
    •   4 max
    •   30 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    325 €
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Piscina
Ver el camping
  • Mobile home - Aire acondicionado - TV
    •   5 max
    •   29 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    588 €
    Del 06/06 al 13/06
  • Chalet
    •   2 max
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    385 €
    Del 06/06 al 13/06
Área de juegos (interior o exterior)
Snack
Ver el camping
  • Mobile home - Aire acondicionado - TV
    •   2 max
    •   20 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    216 €
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Barbacoa colectiva
    Por 7 Noches
    520 €
    Del 06/06 al 13/06
Tenis
Acceso a internet
Ver el camping
  • Mobile home
    •   5 max
    • 2 adultos