Camping Lège-Cap-Ferret

65 estancias de camping encontradas
65
Animación
Club infantil
  8 km
Ver el camping
  • Bungalow - Terraza
    •   4 max
    •   25 m² / 2 monedas
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    693 €
    Del 06/06 al 13/06
Callejear por las calles comerciales, visitar el museo, disfrutar de un agradable momento en familia alrededor del plato típico de la ciudad de Lège-Cap-Ferret, ¡sus vacaciones se anuncian excepcionales¡ Le gustará esta ciudadela con carácter, muy colorida los días de mercado y la cálida acogida de la población local. Para su reserva de alquiler de vacaciones, Camping and co le ofrece una ¡selección de camping chic y prestigiosa! Para su alojamiento: home, cottage, chalet, alojamientos de alto standing le esperan en la ciudad de Lège-Cap-Ferret.
Animación
Piscina
  1.3 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   37 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    270 €
    385 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  6 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   6 max
    •   37 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    270 €
    385 € -30 %
    Por 7 Noches
    427 €
    465,50 € -8 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
  13.5 km
    Por 7 Noches
    256 €
    364 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  3 km
Ver el camping
  • Chalet - Terraza
    •   3 max
    •   20 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    719 €
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
  1.5 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   6 max
    •   32 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    259 €
    387 € -33 %
    Por 7 Noches
    279 €
  • Mobile home - Terraza
    •   8 max
    •   36 m²
    •   2 habitaciones y 1 áreas para dormir
    Por 7 Noches
    649 €
    880 € -24 %
    Del 04/07 al 11/07
Piscina
Animación
  200 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   28 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    329 €
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Piscina
  800 m
    Por 7 Noches
    246 €
    Del 06/06 al 13/06
Tobogán acuático
Animación
  800 m
    Por 7 Noches
    244 €
    Por 7 Noches
    3.080 €
    3.850 € -20 %
    Del 11/07 al 18/07
    •   6 max
    •   31 m² / 4 monedas
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    309 €
    461 € -33 %
    Del 06/06 al 13/06
Salga a descubrir las iglesias, catedrales y otros monumentos históricos de Lège-Cap-Ferret. Esta ciudad magnífica está situada en el corazón de una región que es tanto como y reagrupa en su seno todas las riquezas de la región. El alquiler mobil home es sin lugar a dudas un excelente medio de descubrir Lège-Cap-Ferret. Los campings 3 estrellas, 4 estrellas y 5 estrellas tales como los campings Les Viviers, Domaine de la Rive y también Pyla le esperan con impaciencia para hacerle pasar unas vacaciones mágicas.