Camping Sète

210 estancias de camping encontradas
210
Club infantil
Animación
  10 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   31 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    357 €
    469 € -24 %
    Del 06/06 al 13/06
Venga a disfrutar de sus vacaciones en camping 3 estrellas, 4 estrellas y 5 estrellas de gran calidad en la ciudad de Sète. Tras haber descubierto esta ciudad acogedora y cálida, saboree el placer de un alquiler mobil-home para una estancia con carácter, con una amplia elección de actividades para todos, estará como en su casa. Disfrute de los rayos de sol para ir a la piscina del camping, nada como esto para relajarse y apreciar la tranquilidad de sus vacaciones en Sète. He aquí una buena receta de la que no se cansará.
Animación
Tobogán acuático
  10 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   21 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    434 €
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
  200 m
    Por 7 Noches
    658 €
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Club infantil
  800 m
    Por 7 Noches
    358 €
    414 € -14 %
    Del 06/06 al 13/06
Área infantil
Alquiler de bicicletas
    Por 7 Noches
    319 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Tobogán acuático
  5.2 km
    Por 7 Noches
    266 €
    350 € -24 %
    Del 06/06 al 13/06
  • Tenda Lodge - sin baño - Terraza - TV
    •   5 max
    •   21 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    413 €
    Del 06/06 al 13/06
Área de juegos (interior o exterior)
Lavandería
  2 km
    Por 7 Noches
    600 €
    Del 06/06 al 13/06
Best-seller
Camping Borepo
    •   4 max
    •   21 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    182 €
    306 € -41 %
    Del 06/06 al 13/06
Best-seller
Camping Village Le Clos des Cigales
    Por 7 Noches
    532 €
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Tobogán acuático
Ver el camping
  • Tenda Lodge - sin baño - Terraza
    •   4 max
    •   17 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    329 €
    434 € -24 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  4 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   6 max
    •   28 m² / 4 monedas
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    1.015 €
    1.197 € -15 %
    Del 11/07 al 18/07
Tobogán acuático
Animación
  300 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   27 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    289 €
    445 € -35 %
    Del 13/06 al 20/06
Animación
Tobogán acuático
  3.5 km
    Por 7 Noches
    307 €
    439 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Tiro al Arco
    Por 7 Noches
    391 €
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
Ver el camping
  • Mobil home vue étang - Terraza - Aire acondicionado
    •   4 max
    •   24 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    758 €
    Del 04/07 al 11/07
Tobogán acuático
Animación
  3.3 km
Ver el camping
  • Mobile home - Aire acondicionado
    •   5 max
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    415 €
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Animación
  10 m
    • 2 niños
    •   29 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    427 €
    567 € -25 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  700 m
Ver el camping
  • Mobile home - Aire acondicionado - TV
    •   2 max
    •   18 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    490 €
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Tobogán acuático
  900 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   5 max
    •   25 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    259 €
    387 € -33 %
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Piscina
  3 km
Ver el camping
  • Casa
    •   6 max
    •   35 m²
    •   1 habitación y 1 áreas para dormir
    Por 7 Noches
    746 €
    1.025 € -25 %
    Del 04/07 al 11/07
Club infantil
Tobogán acuático
  3 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   21 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    378 €
    497 € -24 %
    Por 7 Noches
    241 €
    343 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Alquiler de bicicletas
  1.7 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   40 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    419 €
    635 € -34 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Club infantil
  2 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza - TV
    •   2 max
    •   18 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    300 €
    350 € -14 %
  • Mobile home - Terraza
    •   8 max
    •   37 m²
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    462 €
    Del 06/06 al 13/06
Tobogán acuático
Animación
  50 m
    Por 7 Noches
    262 €
    Del 06/06 al 13/06
Best-seller
Camping Les Salisses
Animación
Club infantil
  800 m
    Por 7 Noches
    265 €
    377 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Club infantil
  50 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   22 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    311 €
    Del 06/06 al 13/06
La ciudad de Sète le ofrece la dulzura de vivir para sus vacaciones en camping. Ha elegido la región adecuada para disfrutar plenamente de su estancia: paisajes magníficos, animación deportiva y lúdica, patrimonio histórico, museos, numerosas actividades le esperan durante sus vacaciones en la ciudad de Sète. Para su estancia, ¡disfrute el placer de la vida al aire libre!Camping and co le propone alquileres de vacaciones de alta gama. Alójese en un camping Le Castellas, L'Europe o también Beau Rivage ¡y disfrute !