Camping Castellane

82 estancias de camping encontradas
82
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    980 €
    Del 06/06 al 13/06
Coteau De La Marine, Domaine du Verdon e inclusoLes Cigales, apreciará la calidad de los campings de la ciudad de Castellane. El programa de animación y las numerosas actividades deportivas que le reservan estos prestigiosos lugares de vacaciones, alegrarán su estancia: piscina, minigolf, cancha de tenis… Para su alojamiento: Camping and co le proporciona todo el confort y el bienestar que necesita, una un mobile home de alto standing y bien equipada, una cabaña o un chalet… La ciudad de Castellane es el lugar ideal para sus vacaciones.
    Por 7 Noches
    436 €
  • Chalet - Terraza
    •   3 max
    •   20 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    548 €
    Por 7 Noches
    284 €
    406 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
SPA/Espacio de bienestar
Restaurante
    Por 7 Noches
    601 €
  • Mobile home - Terraza - Aire acondicionado
    •   8 max
    •   32 m²
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    490 €
    700 € -30 %
    Del 13/06 al 20/06
Piscina
Comida para llevar
    Por 7 Noches
    259 €
    387 € -33 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
Ver el camping
  • Bungalow - sin baño - Terraza
    •   4 max
    • 3 adultos
    • 1 niño
    •   20 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    310 €
    •   4 max
    • 2 adultos
    • 2 niños
    •   24 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    368 €
    525 € -30 %
    Por 7 Noches
    508 €
    Por 7 Noches
    350 €
    Del 06/06 al 13/06
  • Mobile home - TV
    •   10 max
    •   37 m²
    •   4 habitaciones
    Por 7 Noches
    399 €
    Del 06/06 al 13/06
Bar
Snack
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   5 max
    •   40 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    427 €
    •   2 max
    •   17 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    274 €
    Por 7 Noches
    430 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Club infantil
Ver el camping
  • Tenda Lodge - sin baño - Terraza
    Por 7 Noches
    217 €
    287 € -24 %
    •   4 max
    •   20 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    245 €
    322 € -24 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
Ver el camping
  • Tenda Lodge - Terraza
    •   6 max
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    233 €
    310 € -25 %
    •   6 max
    •   33 m²
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    336 €
    756 € -54 %
    Del 27/06 al 04/07
    •   4 max
    • 2 adultos
    • 2 niños
    •   18 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    217 €
    •   4 max
    •   18 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    511 €
    Del 20/06 al 27/06
    Por 7 Noches
    309 €
    441 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Animación
Ver el camping
  • Tenda Lodge - Terraza
    •   5 max
    • 4 adultos
    • 1 niño
    •   35 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    305 €
    431 € -29 %
    Del 06/06 al 13/06
Callejear por las calles comerciales, visitar el museo, disfrutar de un agradable momento en familia alrededor del plato típico de la ciudad de Castellane, ¡sus vacaciones se anuncian excepcionales¡ Le gustará esta ciudadela con carácter, muy colorida los días de mercado y la cálida acogida de la población local. Para su reserva de alquiler de vacaciones, Camping and co le ofrece una ¡selección de camping chic y prestigiosa! Para su alojamiento: home, cottage, chalet, alojamientos de alto standing le esperan en la ciudad de Castellane.