Camping Châtelaillon-Plage

228 estancias de camping encontradas
228
Animación
Piscina
  300 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   6 max
    •   35 m²
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    483 €
    637 € -24 %
    Del 06/06 al 13/06

Rodeada de paisajes espléndidos, de pueblos auténticos, la ciudad deChâtelaillon-Plage le ofrece un entorno propicio para la relajación y las actividades. Estará en todo momento seducido por el encanto y el carácter de esta bonita ciudad! Para agradar a toda la familia, una confort y vida al aire libre en un alquiler de camping con Camping and co. Mobile home, cottage, chalet o también emplazamientos espaciosos, saboree esta sensación de libertad. ¡La ciudad de Châtelaillon-Plage le espera para unas vacaciones inolvidables!

Animación
Piscina
  400 m
    Por 7 Noches
    149 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  100 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   22 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    259 €
    387 € -33 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
  3 km
    Por 7 Noches
    448 €
    •   2 max
    •   17 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    259 €
    387 € -33 %
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Animación
  20 m
Ver el camping
  • Mobile home - Aire acondicionado - TV
    •   4 max
    •   23 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    443 €
    553,50 € -20 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  800 m
    Por 7 Noches
    309 €
    461 € -33 %
    Del 06/06 al 13/06
Tobogán acuático
Animación
  3.6 km
    Por 7 Noches
    227 €
    323 € -30 %
    Por 7 Noches
    277 €
    308 € -10 %
    Del 06/06 al 13/06
Tobogán acuático
Club infantil
  3 km
Ver el camping
  • Mobile home - TV
    •   4 max
    •   20 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    316 €
    Del 30/05 al 06/06
Animación
Club infantil
  4 km
Ver el camping
  • Tenda Lodge - sin baño - Terraza
    •   4 max
    •   21 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    210 €
    224 € -6 %
    Del 06/06 al 13/06
  • Chalet - Terraza
    •   4 max
    • 2 adultos
    • 2 niños
    •   21 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    520 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Área de juegos (interior o exterior)
  1.8 km
Ver el camping
  • Mobile home
    •   5 max
    •   22 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    170 €
    189 € -10 %
    •   4 max
    •   24 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    273 €
    364 € -25 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  1.5 km
    Por 7 Noches
    257 €
    355 € -28 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
  4 km
Ver el camping
  • Mobile home - Aire acondicionado - TV
    •   4 max
    •   32 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    306 €
    360 € -15 %
    Del 06/06 al 13/06
Tobogán acuático
Animación
  900 m
    Por 7 Noches
    389 €
    526 € -26 %
    Del 06/06 al 13/06
Tobogán acuático
Animación
  2 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   24.70 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    315 €
    Por 7 Noches
    455 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Club infantil
  3 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   6 max
    •   35 m²
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    826 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Club infantil
  200 m
    • 2 niños
    •   25 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    329 €
    506 € -35 %
    Del 13/06 al 20/06
Piscina cubierta
Alquiler de bicicletas
  300 m
Ver el camping
  • Chalet - Terraza
    •   2 max
    •   35 m² / 2 monedas
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    525 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  1.9 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   37 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    270 €
    385 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  50 m
    Por 7 Noches
    265 €
    377 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Área de juegos (interior o exterior)
  400 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   21 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    625 €
    Del 04/07 al 11/07
Animación
Piscina
  600 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   6 max
    •   32 m² / 4 monedas
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    427 €
    607 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Tobogán acuático
Animación
  300 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   27 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    940 €
    1.292 € -25 %
    Del 04/07 al 11/07
Animación
Club infantil
  900 m
    Por 7 Noches
    259 €
    387 € -33 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Acceso a internet
  300 m
Ver el camping
  • Apartamento - Terraza
    •   5 max
    •   35 m²
    •   1 habitación y 1 áreas para dormir
    Por 7 Noches
    547 €
    Del 06/06 al 13/06

¡Déjese seducir por el encanto de la ciudad de Châtelaillon-Plage que esconde numerosas maravillas y donde el ambiente es acogedor y permite la desconexión!Alójese enuno de los campings de alta gama de la ciudad de Châtelaillon-Plage y sus alrededores, Oléron Loisirs o Les Embruns d'Oléron o también Le Village Corsaire des Deux Plages, todos le garantizan vacacioens ricas en emoción e infraestructuras de calidad. Los alojamientos propuestos son de calidad y confortables: mobil homes, chalets, yurtas… ¡Camping and co le asegura unas vacaciones inolvidables !