Camping Sainte-Marie-de-Ré

271 estancias de camping encontradas
271
Piscina
Animación
  2 km
Ver el camping
  • Chalet - Terraza
    •   4 max
    • 2 adultos
    • 2 niños
    •   21 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    520 €
    Del 06/06 al 13/06

Un camping de buen standing, una acogida cálida, una semana en mobil home, este es el secreto para pasar unas magníficas vacaciones en Sainte-Marie-de-Ré. En familia o con amigos, descubra todos los encantos de esta bella región, recorra las pintorescas callejuelas del centro ciudad, visite el centro histórico, participe en las diversas actividades… Viva a su ritmo y disfrute de la belleza excepcional de los alrededores. Para su alojamiento, Camping and co le propone alquileres de vacaciones de muy alta calidad en el corazón de la ciudad de Sainte-Marie-de-Ré o en las cercanías.

Animación
Piscina
  800 m
    Por 7 Noches
    309 €
    461 € -33 %
    Del 06/06 al 13/06
Tobogán acuático
Animación
  900 m
    Por 7 Noches
    439 €
    593 € -26 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Club infantil
  200 m
    • 2 niños
    •   25 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    239 €
    368 € -35 %
    Del 13/06 al 20/06
Animación
Club infantil
  3 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   6 max
    •   35 m²
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    826 €
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Animación
  20 m
Ver el camping
  • Mobile home - Aire acondicionado - TV
    •   4 max
    •   23 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    443 €
    553,50 € -20 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  600 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   6 max
    •   32 m² / 4 monedas
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    455 €
    647 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Club infantil
  300 m
Ver el camping
  • Mobile home - TV
    •   4 max
    •   30 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    680 €
    740,79 € -8 %
    •   2 max
    •   17 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    259 €
    387 € -33 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Club infantil
  750 m
Ver el camping
  • Maisonnette - Terraza - TV
    •   4 max
    •   31 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    628 €
    Por 7 Noches
    256 €
    364 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  100 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   22 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    259 €
    387 € -33 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  850 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   6 max
    •   30 m² / 4 monedas
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    706 €
    Del 20/06 al 27/06
Piscina cubierta
Alquiler de bicicletas
  300 m
Ver el camping
  • Chalet - Terraza
    •   2 max
    •   35 m² / 2 monedas
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    574 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  800 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   25 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    259 €
    387 € -33 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Club infantil
  200 m
    Por 7 Noches
    231 €
    324 € -29 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  400 m
    Por 7 Noches
    199 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  300 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   6 max
    •   35 m²
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    483 €
    637 € -24 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Club infantil
  100 m
Ver el camping
  • Tenda Lodge - sin baño - Terraza
    •   4 max
    •   17 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    169 €
    184 € -8 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Snack
  300 m
    Por 7 Noches
    396 €
    580 € -30 %
    Del 20/06 al 27/06
Piscina
Animación
  400 m
Ver el camping
  • Chalet
    •   4 max
    •   26.5 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    286 €
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Piscina
  1.4 km
    Por 7 Noches
    149 €
    256 € -42 %
    Del 06/06 al 13/06
Tobogán acuático
Animación
  3.6 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   8 max
    •   38 m²
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    573 €
    610 € -6 %
    Del 23/05 al 30/05
Animación
Piscina
  1.6 km
Ver el camping
  • Apartamento
    •   4 max
    •   35 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    203 €
    Del 06/06 al 13/06
Tobogán acuático
Club infantil
  3 km
Ver el camping
  • Mobile home - TV
    •   4 max
    •   20 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    316 €
    Del 30/05 al 06/06
Piscina
Animación
  350 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   5 max
    •   34 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    229 €
    327 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Club infantil
  200 m
    Por 7 Noches
    303 €
    431 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  50 m
    Por 7 Noches
    259 €
    387 € -33 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
  7 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza - TV
    •   5 max
    •   20.8 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    99 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Lavandería
  500 m
Ver el camping
  • Tenda Lodge - Terraza
    •   4 max
    •   21 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    221 €
    315 € -30 %
    Del 13/06 al 20/06

Salga a descubrir las iglesias, catedrales y otros monumentos históricos de Sainte-Marie-de-Ré. Esta ciudad magnífica está situada en el corazón de una región que es tanto como y reagrupa en su seno todas las riquezas de la región. El alquiler mobil home es sin lugar a dudas un excelente medio de descubrir Sainte-Marie-de-Ré. Los campings 3 estrellas, 4 estrellas y 5 estrellas tales como los campings Le Suroit, Oléron Loisirs y también Les Ilates le esperan con impaciencia para hacerle pasar unas vacaciones mágicas.