Camping Ploemel

138 estancias de camping encontradas
138
Piscina
SPA/Espacio de bienestar
  6 km
Ver el camping
  • Ecolodge - Terraza - sobre pilotes
    •   5 max
    •   15 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    770 €
    Del 06/06 al 13/06
La ciudad de Ploemel es apreciada por su ambiente cálido, su centro histórico animado, sus callejuelas pintorescas y sus numerosas pequeñas tiendas que son la alegría de los veraneantes. Para más calma y autenticidad, descubra el interior del país que le maravillará con sus pueblos típicos y su entorno campestre… ¿Sueña con confort y con un ambiente distendido durante sus vacaciones en la ciudad de Ploemel ? Vaya a uno de los campings encantadores de muy alta calidad comercializados por Camping and co.
Animación
Club infantil
  6 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza - TV
    •   2 max
    •   18 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    364 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  3 km
    Por 7 Noches
    360 €
    485 € -26 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Club infantil
  5 km
    Por 7 Noches
    219 €
    313 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Tobogán acuático
Animación
  3.5 km
    Por 7 Noches
    259 €
    387 € -33 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Club infantil
  2.5 km
    Por 7 Noches
    349 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  3 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   31 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    315 €
    420 € -25 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  4 km
    Por 7 Noches
    308 €
    406 € -24 %
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Piscina
  3 km
    Por 7 Noches
    294 €
    392 € -25 %
    Del 13/06 al 20/06
Animación
Club infantil
  1.2 km
    Por 7 Noches
    275 €
    364 € -24 %
    Del 06/06 al 13/06
Tobogán acuático
Club infantil
  5 km
    Por 7 Noches
    259 €
    387 € -33 %
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Animación
  350 m
    Por 7 Noches
    287 €
    378 € -24 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
  2 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza - TV
    •   4 max
    •   22 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    475 €
    517,50 € -8 %
    Por 7 Noches
    199 €
Ver el camping
  • Tenda Lodge - Terraza
    •   4 max
    •   25 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    245 €
    350 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Club infantil
  300 m
    Por 7 Noches
    648 €
    Por 7 Noches
    341 €
    485 € -30 %
    Por 7 Noches
    705 €
    Del 13/06 al 20/06
Piscina
Acceso a internet
  300 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza - TV
    •   4 max
    •   22.5 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    367 €
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
  700 m
Ver el camping
  • Bungalow
    •   7 max
    •   34 m²
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    609 €
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Club infantil
  2.5 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   8 max
    •   30 m²
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    299 €
    Del 13/06 al 20/06
Piscina cubierta
SPA/Espacio de bienestar
  1.5 km
Ver el camping
  • Mobile home - TV
    •   4 max
    •   27 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    349 €
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Animación
Ver el camping
  • Mobile home - sin baño - Terraza
    •   4 max
    •   36 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    210 €
    280 € -25 %
    •   6 max
    •   35 m²
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    217 €
    287 € -24 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
  400 m
Ver el camping
  • Mobile home - TV
    •   2 max
    •   25 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    468 €
    Del 06/06 al 13/06
Acceso a internet
Área infantil
    Por 7 Noches
    471 €
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Animación
  300 m
Ver el camping
  • Casa rural
    •   4 max
    •   24 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    511 €
    Del 13/06 al 20/06
Área de juegos (interior o exterior)
Tienda de comestibles
Ver el camping
  • Mobile home - TV
    •   5 max
    •   29 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    413 €
    Del 30/05 al 06/06
Piscina
Alquiler de bicicletas
    Por 7 Noches
    451 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  200 m
    Por 7 Noches
    323 €
    Del 06/06 al 13/06
Viva los placeres de una estancia en camping en Ploemel o en sus alrededores. 56340, Le Rosnual, 56760, Le Domaine d'Inly o también 29310, Le Ty Nadan, estos diferentes lugares de vacaciones son propicios para la relajación y para el descubrimiento de la ciudad de Ploemel. Explore la riqueza del patrimonio cultural y natural de esta magnífica región y disfrute de la animación de Ploemel. Por la tarde, tras una jornada repleta de recuerdos, disfrute de una mobil home de calidad para apreciar plenamente sus vacaciones.