Camping Plouharnel

127 estancias de camping encontradas
127
Animación
Club infantil
  6 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza - TV
    •   2 max
    •   18 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    364 €
    Del 06/06 al 13/06
Un camping de buen standing, una acogida cálida, una semana en mobil home, este es el secreto para pasar unas magníficas vacaciones en Plouharnel. En familia o con amigos, descubra todos los encantos de esta bella región, recorra las pintorescas callejuelas del centro ciudad, visite el centro histórico, participe en las diversas actividades… Viva a su ritmo y disfrute de la belleza excepcional de los alrededores. Para su alojamiento, Camping and co le propone alquileres de vacaciones de muy alta calidad en el corazón de la ciudad de Plouharnel o en las cercanías.
Piscina
Club infantil
  2.5 km
    Por 7 Noches
    349 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  3 km
    Por 7 Noches
    370 €
    485 € -24 %
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Piscina
  3 km
    Por 7 Noches
    255 €
    392 € -35 %
    Del 13/06 al 20/06
Animación
Piscina
  3 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   26 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    273 €
    420 € -35 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  4 km
    Por 7 Noches
    267 €
    406 € -34 %
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Animación
  350 m
    Por 7 Noches
    287 €
    378 € -24 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Club infantil
  1.2 km
    Por 7 Noches
    275 €
    364 € -24 %
    Del 06/06 al 13/06
Tobogán acuático
Animación
  3.5 km
    Por 7 Noches
    259 €
    387 € -33 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
SPA/Espacio de bienestar
  6 km
Ver el camping
  • Ecolodge - Terraza - sobre pilotes
    •   5 max
    •   15 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    770 €
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Club infantil
  5 km
    Por 7 Noches
    219 €
    313 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
  2 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza - TV
    •   4 max
    •   22 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    475 €
    517,50 € -8 %
    Del 06/06 al 13/06
Tobogán acuático
Club infantil
  5 km
    Por 7 Noches
    259 €
    387 € -33 %
    Por 7 Noches
    199 €
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Club infantil
  300 m
    Por 7 Noches
    648 €
Ver el camping
  • Tenda Lodge - Terraza
    •   4 max
    •   25 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    245 €
    350 € -30 %
    Por 7 Noches
    341 €
    485 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Acceso a internet
  300 m
Ver el camping
  • Mobile home - TV
    •   2 max
    •   17.8 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    347 €
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
  700 m
Ver el camping
  • Bungalow
    •   7 max
    •   34 m²
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    609 €
    Por 7 Noches
    676 €
    Del 13/06 al 20/06
Piscina cubierta
SPA/Espacio de bienestar
  1.5 km
Ver el camping
  • Mobile home - TV
    •   4 max
    •   27 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    349 €
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Animación
Ver el camping
  • Mobile home - sin baño - Terraza
    •   4 max
    •   36 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    182 €
    280 € -35 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
  800 m
Ver el camping
  • Casa rural - Terraza - Adosado
    •   5 max
    •   35 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    605 €
    Del 20/06 al 27/06
Tobogán acuático
Animación
  500 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   6 max
    •   36 m²
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    518 €
    686 € -24 %
    Del 20/06 al 27/06
Piscina
Animación
  400 m
Ver el camping
  • Mobile home - TV
    •   2 max
    •   25 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    468 €
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Club infantil
  2.5 km
    Por 7 Noches
    289 €
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Animación
  300 m
Ver el camping
  • Casa rural
    •   6 max
    •   45 m²
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    679 €
    Del 06/06 al 13/06
Área de juegos (interior o exterior)
Tienda de comestibles
Ver el camping
  • Mobile home - TV
    •   5 max
    •   29 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    413 €
    Del 30/05 al 06/06
Animación
Piscina
  200 m
    Por 7 Noches
    323 €
    •   6 max
    •   35 m²
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    217 €
    287 € -24 %
    Del 06/06 al 13/06
Encuentre todo el encanto y la autenticidad de la vida al aire libre con Camping and co. Le proponemos numerosos alquileres de vacaciones de alta gama, que están idealmente situados para visitar la ciudad de Plouharnel. Tras una jornada repleta de actividades y de excursiones, ¡qué mejor que disfrutar de un alojamiento a todo confort y bien equipado! Por ello, no lo dude, haga su reserva mobil home en Camping and co. La ciudad de Plouharnel le acoge para una estancia en camping para descansar y recuperar fuerzas.
Sugerencias : Camping La Plage