Camping Sant Pere Pescador

88 estancias de camping encontradas
88
Animación
Piscina
  10 m
    • 1 niño
    •   35 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    644 €
    743,44 € -13 %
    Del 06/06 al 13/06
Ha elegido Sant Pere Pescador para sus próximas vacaciones en camping. Aprecie el marco campestre de los alquileres de vacaciones de alta gama y la animación del centro ciudad. Disfrute de la jornada de mercado local para saborear las especialidades de la ciudad de Sant Pere Pescador y callejear por las callejuelas pintorescas del magnífico centro histórico. ¡Le conquistará esta ciudadela! Para su estancia en camping en Sant Pere Pescador, Camping and co vous le ofrece una buena selección de campings : camping 3 estrellas, camping 4 estrellas o camping 5 estrellas.
Club infantil
Animación
  400 m
Ver el camping
  • Tenda Lodge - sin baño - Terraza
    •   5 max
    • 4 adultos
    • 1 niño
    •   15 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    259 €
    343 € -24 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Área de juegos (interior o exterior)
  550 m
    Por 7 Noches
    853 €
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Animación
  10 m
Ver el camping
  • Bungalow - sin cocina - pensión completa
    •   3 max
    • 2 adultos
    • 1 niño
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    1.929 €
    Del 11/07 al 18/07
Piscina
Área de juegos (interior o exterior)
  2 km
Ver el camping
  • Tiny Home - Terraza - Aire acondicionado
    •   4 max
    •   0 habitación y 1 áreas para dormir
    Por 7 Noches
    1.117 €
    Del 13/06 al 20/06
Best-seller
Camping Platja Brava
Piscina
Animación
  10 m
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   6 max
    •   32 m² / 4 monedas
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    413 €
    546 € -24 %
    Del 06/06 al 13/06
Best-seller
Camping Neptuno
Piscina
Animación
  1.5 km
Ver el camping
  • Chalet - Terraza
    •   5 max
    •   24 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    266 €
    350 € -24 %
    Del 06/06 al 13/06
Tobogán acuático
Club infantil
  500 m
    Por 7 Noches
    379 €
    499 € -24 %
    Del 06/06 al 13/06
Tobogán acuático
Animación
  4 km
Ver el camping
  • Bungalow - Terraza - TV
    •   6 max
    • 4 adultos
    • 2 niños
    •   36 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    534 €
    763 € -30 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Alquiler de bicicletas
  400 m
Ver el camping
  • Apartamento - Prestigio - Aire acondicionado
    •   2 max
    •   37 m²
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    1.760 €
    1.913 € -8 %
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Animación
  2 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   4 max
    •   31 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    413 €
    546 € -24 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Animación
Ver el camping
  • Bungalow
    •   5 max
    •   33 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    611 €
    719 € -15 %
    Del 06/06 al 13/06
Club infantil
Piscina
  3 km
Ver el camping
  • Mobile home - Terraza
    •   6 max
    •   34 m²
    •   3 habitaciones
    Por 7 Noches
    301 €
    399 € -25 %
    Del 06/06 al 13/06
Piscina
Club infantil
  200 m
    Por 7 Noches
    315 €
    420 € -25 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Club infantil
  600 m
    Por 7 Noches
    852 €
    994 € -14 %
    •   4 max
    •   33 m² / 3 monedas
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    259 €
    343 € -24 %
    Del 06/06 al 13/06
Animación
Piscina
  2.5 km
Ver el camping
  • Apartamento - Terraza - Aire acondicionado
    •   5 max
    •   1 habitación
    Por 7 Noches
    550 €
    Por 7 Noches
    237 €
    336 € -29 %
    Del 06/06 al 13/06
Best-seller
Camping Bois Fleuri
Tobogán acuático
Animación
  6 km
    • 2 niños
    •   40 m²
    •   2 habitaciones
    Por 7 Noches
    245 €
    Del 06/06 al 13/06
¿Sueña con unas vacaciones en las que se pueda tomar el tiempo de vivir? Evádase en la ciudad de Sant Pere Pescador. Una ciudad completamente excepcional, acogedora en la que podrá callejear tanto como quiera. Podrá juzgar también la calidad de los alojamientos, mobils homes, cottages, chalets… en nuestros campings 3 estrellas, 4 estrellas y 5 estrellas a los que gusta volver cada año. Y para los que desean relajarse y coger color, ¡podrán apoltronarse al borde de la piscina y también bañarse! ¡Buenas vacaciones en Sant Pere Pescador!